/ Notre équipe

Une équipe à votre service

Notre équipe vous informe sur  :

  • les contrats en alternance
  • les financements mobilisables (CPF...)
  • les formations dispensées à la CCI d'Eure-et-Loir
 
Suivi Formations longues
Laurent Perraul

Laurent PERRAULT - Responsable du développement des enseignements 

Email : lperrault@cci28.fr

Thomas Boureau

Thomas BOUREAU - Chargé de Relations Entreprise
BTS NDRC, Titre RDC, RDC Banque, IFAG


Tél. : 02.37.91.65.01 (ligne directe)
Email : tboureau@cci28.fr

Prendre RDV ici

Caroline Foucault

Caroline FOUCAULT - Chargée de Relations Entreprises et coordination de projets numériques 
Bachelor MDC, CDAW, CDesigner, DISII, Bachelor DévOps, TP CSI


Tél. : 02.37.91.65.05 (ligne directe)
Email : cfoucault@cci28.fr

Prendre RDV ici

Aurore Paoletti

Aurore PAOLETTI - Développeur de l'Alternance  
BTS CI


Tél. : 02.37.91.65.44 (ligne directe)
Email : apaoletti@cci28.fr

Prendre RDV ici

Amélie Sallé

Amélie SALLÉ - Chargée de Relations Entreprises 
BTS GPME, BTS MCO, TP Comptable-Assistant, EEP, Créa


Tél. : 02.37.91.65.09 (ligne directe)
Email : asalle@cci28.fr

Prendre RDV ici

Formation continue
Véronique Penisson

Véronique PENISSON
Formations continues 


Tél. : 02.37.91.65.37 (ligne directe)
Email : vpenisson@cci28.fr

Prendre RDV ici

Mickael Georget

Mickaël GEORGET
Formations continues


Tél. : Tél. 02.37.91.65.24 (ligne directe) - Mobile. 06.75.92.04.24
Email : mgeorget@cci28.fr

Prendre RDV ici

Suivi administratif

Anabela DURAND - Assistante Alternance / Insertion
BTS NDRC, CDAW, CDW, DISII, EEP, Créa

Tél. : 02.37.91.65.36 (ligne directe)
Email : adurand@cci28.fr

 

 

Mélanie CHAPLAIN - Assistante  CEL / Insertion
CEL, TP Comptable Assistant

Tél. : 02.37.91.65.03 (ligne directe)
Email : mchaplain@cci28.fr

 

Valérie RAULT - Assistante Formations Continues
Formations continues : word, excel, photoshop, management...

Tél. : 02.37.91.65.02 (ligne directe)
Email : vrault@cci28.fr

 

Nadine Serrano

Nadine SERRANO - Assistante Service Alternance
Formations longues (BTS MCO, GPME, CI, Bachelor MDC, CSI, TP RDC, RDC Banque, IFAG)

Tél. : 02.37.91.65.15 (ligne directe)
Email : nserrano@cci28.fr